"Спартак" наконец-то уволил Карпина

"Спартак" наконец-то уволил Карпина

Карпин отправлен в отставку / Фото: spartak.com

Главным кандидатом на место Карпина является бывший вратарь и наставник "Спартака" Станислав Черчесов.

Руководство московского "Спартака" прекратило сотрудничество с тренером Валерием Карпиным. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Леонида Федуна, стала ничья в матче с последней командой чемпионата "Анжи" в 21-м туре Премьер-лиги (2:2).

"Карпин уволен по соглашению сторон. Возобновлением сезона, естественно, недовольны. Задача выиграть чемпионат остается. Карпину сказали спасибо за работу. Исполняющий – Гунько", - заявил Джеван Челоянц, член совета директоров "Спартака".

Главным кандидатом на место Карпина является тренер "Амкара", бывший вратарь и наставник "Спартака" Станислав Черчесов.

Отметим, что Карпин появился в структуре "Спартака" летом 2008 года, заняв пост генерального директора. По его инициативе клуб вскоре расстался с Черчесовым после поражения от киевского "Динамо" в Лиге чемпионов (1:4).

В середине апреля 2009 года Карпин на временной основе возглавил "красно-белых", когда в отставку после неудачного старта сезона был отправлен им же приглашенный Микаэль Лаудруп. По итогам чемпионата команда стала второй, а ее тренер получил полноценный статус.

В середине апреля 2011 года Карпин написал заявление об уходе по собственному желанию, но оно не было принято руководством.

Завоевав путевку в Лигу чемпионов, Карпин уступил пост главного тренера испанцу Унаю Эмери и сосредоточился на работе гендиректора. Однако в конце ноября 2012 года испанец был уволен, а его место занял... Карпин.

В декабре 2013 года Карпин оставил административную должность, сосредоточившись на тренерской работе. После 21 тура "Спартак" занимает третье место в турнирной таблице, отставая от "Локомотива" на 4 очка и от "Зенита" - на 1 очко.

Многие были недовольны работой Карпина в "Спартаке", но руководство клуба доверяло тренеру на протяжении последних лет.

Похожие темы:

Следующая публикация