Срыв боя с Гассиевым может повлиять на карьеру Усика

Срыв боя с Гассиевым может повлиять на карьеру Усика

Фото: instagram.com/usykaa

Сам поединок, скорее всего, не состоится.

Финальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым находится под угрозой срыва.

Впрочем, по словам пресс-секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, возможный срыв боя одной из сторон может иметь негативные последствия. Кроме того, как он отметил, последующие разбирательства могут повлиять на карьеру Усика.

"Контракты боксеров с WBSS достаточно жесткие, поэтому срыв боя одной из сторон может иметь серьезные последствия, в частности суды. Организация боя уже потратила приличное количество средств. Но по факту это уже зона ответственности WBSS, и только с ними можно вести переговоры. Ну, а нарушение договоренностей и последующие разбирательства могут повлиять на карьеру Усика", - сказал Кремлев.

Недавно промоутер Усика Александр Красюк сказал, что отмена поединка становится все более вероятной.

"Есть претензия к российской стороне. Существует проблема в организации и у нас к ним есть претензии. Существует вероятность того, что бой не состоится. И с каждым днем она все более высокая", - сообщил Красюк в интервью tribuna.com.

Крайним сроком для исправления всех недостатков является 16 июля. Напомним, что сам поединок должен состояться 21 июля в России.

Отметим, что изначально эта встреча была запланирована на 11 мая, но ее пришлось перенести из-за травмы украинца.

Похожие темы:

Следующая публикация