Стаховский и Свитолина пробились во второй круг Wimbledon

Марченко покидает турнир.

Элина Свитолина и Сергей Стаховский успешно стартовали на Wimbledon в поединках первого раунда.

Лучшая теннисистка Украины в нервном матче обыграла Эшли Барти из Австралии. Поединок продлился 1 час и 57 минут.

Игра была прервана во втором сете из-за дождя, после чего наша спортсменка довела встречу до победы - 5:7, 6:7 (8:10).

В следующем раунде Свитолина померится силами с опытной итальянкой Франческой Скьявоне.

Стаховский одержал победу в поединке против Жюльена Беннетто. Наш спортсмен сумел одолеть французского теннисиста в четырех сетах - 6:3, 7:6 (10: 8), 2:6, 6:2.

Следующим соперником Сергея станет девятая ракетка мирового рейтинга Кей Нишикори.

Еще один украинец Илья Марченко не смог выйти во второй круг турнира.

Вторая ракетка нашей страны проиграл в пятисетовом противостоянии с чешским теннисистом Иржи Веселы - 1:6, 6:4, 6:4, 5:7, 1:6. Матч продолжался 3 часа 23 минуты.

Отметим, что в решающей партии при счете 1:2 и 40:40 на своей подаче Марченко подвернул ногу и попросил помощь физиотерапевта. После возвращения на корт украинец не выиграл ни одного гейма.

Сегодня, 4 июля в первом круге Wimbledon будут соревноваться еще трое украинцев – Екатерина Бондаренко, Леся Цуренко и Александр Доглополов.