"Сталь" в гостях переиграла "Олимпик" и покинула последнее место

"Сталевары" сравнялись с "Черноморцем".

Каменская "Сталь" в рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги сумела в Киеве на стадионе "Динамо" имени В.Лобановского переиграть донецкий "Олимпик" - 2:0.

Первый тайм был небогатым на события. А вот после перерыва "Сталь" активизировалась в атаке и отметилась двумя голами: сначала забил Орест Кузык (79), а на последних минутах преимущество удвоил Дмитрий Копытов (89).

Стоит отметить, что с 59-й минуты хозяева играли вдесятером - поле покинул за второе предупреждение полузащитник Владимир Доронин.

Благодаря этой победе "Сталь" сравнялась по очкам с "Черноморцем" (по 26) и покинула последнее место турнирной таблицы, обогнав "моряков" за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Тогда как "Олимпик" проиграл третий матч подряд и имеет 33 очка и 8-е место.

Добавим, что это была уже четвертая встреча команд в этом сезоне, в трех предыдущих "сталевары" переиграть соперника не сумели (две ничьи и одно поражение).