Стало известно, сколько миллионов заработала за свою карьеру будущая третья ракетка мира Свитолина

Стало известно, сколько миллионов заработала за свою карьеру будущая третья ракетка мира Свитолина

Фото: Reuters

Еще большие гонорары и еще более престижные титулы у украинки впереди.

Украинка Элина Свитолина войдет в тройку лучших теннисисток планеты. Официально о ступеньки престижного рейтинга объявят только в понедельник, но уже сейчас стало известно - украинка поднимается с четвертого на еще одну ступень и побила все теннисные рекорды среди украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Украинская теннисистка может войти в тройку лучших в мире

Украинская теннисистка может войти в тройку лучших в мире

Новость о том, что она стала третьей ракеткой планеты, Элина Свитолина встречает в Лондоне. Говорит, такой результат ее не удивил. А вот что официально объявят результаты в понедельник, 11 сентября, как раз накануне ее 23-го дня рождения – это приятный бонус.

Элина Свитолина - самая успешная украинская теннисистка не только по месту в мировом рейтинге, но и по размеру заработанных за карьеру призовых. В свои 22 года она уже насобирала на турнирах почти 7 миллионов долларов.

То, что спортсменка будет зарабатывать награды и деньги, первым понял Юрий Сапронов. Говорит, Свитолина на корт вышла в пять лет. Ее невероятное трудолюбие заметил уже в Харькове. Ей тогда было 12. С тех пор за Свитолину взялись лучшие тренеры мира. Ныне меценат говорит, что войти в топ-тройку стоит и усилий, и денег.

"От полумиллиона до миллиона евро. Это довести 12-летнего талантливого игрока до того времени, когда он сможет самостоятельно зарабатывать", - говорит Сапронов.

Радуются за коллегу Свитолину и в национальной сборной. И говорят, что когда кому-то из украинцев везет выходить в мировые лидеры, дома они становятся кумирами и пропагандируют свой вид спорта.

Карьера Свитолиной лишь набирает обороты. Еще большие гонорары и еще более престижные титулы у украинки впереди. Главная цель года для украинки - попадание на итоговый чемпионат WTA. Этот турнир по престижности можно сравнить разве что с четырьмя турнирами "Большого шлема".

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация