Степаненко правил не нарушал и ничего запрещенного не делал - тренер "Карпат"

Степаненко правил не нарушал и ничего запрещенного не делал - тренер "Карпат"

Андрей Тлумак / Фото: ФК Скала

Андрей Тлумак считает, что драка между футболистами произошла из-за пустяка.

Тренер львовских "Карпат" Андрей Тлумак поделился своим мнением относительно скандального матча между "Шахтером" и "Динамо" в 24 туре украинской Премьер-лиги.

"Горняки" обыграли соперника со счетом 3:0. Празднуя третий гол, Тарас Степаненко побежал к сектору с фанатами "Динамо" и показал эмблему "Шахтера", поцеловав ее. После этого получил один удар от Домагоя Виды, а затем - сильный от Андрея Ярмоленко.

"Таких столкновений, как динамовцы подрались с "горняками" я, честно говоря, не помню. Взрывы эмоций случаются постоянно и не только в нашем чемпионате. В Англии тоже дерутся, но чтобы до крови... Степаненко правил не нарушал и ничего запрещенного не делал. Да, он провоцировал, но ведь это не запрещено. Да, он показал трибунам жест, но не такой, который в свое время позволяли себе динамовцы.

Ни "Шахтер", ни "Динамо" не учатся на собственных ошибках. Сколько уже грязи было в их матчах, но ничего не меняется. Никто из этого не делает выводов, чтобы в будущем это не повторилось. Наоборот, это уже становится для этих клубов традицией, визитной карточкой, если хотите. Вот это хуже всего. Этот матч показал, что такое украинское дерби. Даже когда на кону не стоит "золото" чемпионата, игроки готовы вцепиться друг другу в шеи. Принципиальность зашкаливала. Жаль только, что это все так обернулось", - заявил Тлумак.

Напомним, ранее об инциденте рассказал главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко.

Почему случился конфликт между футболистами Шахтера и Динамо

Почему случился конфликт между футболистами Шахтера и Динамо

Похожие темы:

Следующая публикация