Свитолина осталась пятой, Бондаренко поднялась в мировом рейтинге перед стартом Wimbledon

Опубликован новый рейтинг WTA.

Женская теннисная ассоциация (WTA) в преддверии старта Wimbledon – одного из самых престижных теннисных турниров, который входит в серию Grand Slam, опубликовала новую версию мирового рейтинга.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила в рейтинге 5 место.

Наибольший прогресс среди украинок у Екатерины Бондаренко, которая вышла во второй круг основы на турнире в Истбурне, поднялась сразу на 10 позиций и теперь занимает 79 место. Леся Цуренко и Екатерина Козлова свое положение не изменили - 34 и 67 места соответственно.

Отметим, Wimbledon пройдет с 2 по 15 июля в пригороде Лондона. Среди украинок в основной сетке сыграют Свитолина, Цуренко, Козлова, Бондаренко, у мужчин – лишь Сергей Стаховский.