Свитолина уволила половину своих тренеров после Итогового турнира

Свитолина уволила половину своих тренеров после Итогового турнира

Фото: Reuters

Теннисистка решила провести изменения в тренерском штабе.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая завершила сезон победой над Симоной Халеп на Итоговом турнире WTA, решила уволить двух из четырех своих тренеров.

Однако, имена тренеров пока неизвестны, о чем рассказал спонсор теннисистки Юрий Сапронов.

"В команде Элины, которая насчитывает 4 тренеров, будут изменения. Эти изменения озвучит уже сама Элина, но могу сказать, что на сегодняшний день двое из четырех уже уволены. Я не хочу говорить кто, думаю, Элина сама вам все расскажет. Поэтому давайте наберемся терпения и будем ждать новый сезон", - поделился Сапронов.

Отметим, в этом сезоне в тренерском штабе Свитолиной работали: главный тренер француз Тьерри Аскьон, второй тренер и спарринг-партнер британец Эндрю Баттлс, физиотерапевт Алессио Чеккарелли и тренер по физической подготовке Оливер Фаулс.

На Итоговом турнире Свитолина одержала победу над первой ракеткой мира, однако потерпела два поражения и не вышла в полуфинал.

Напомним, Элина за сезон поднялась с 14 на 3 место рейтинга WTA, одержала победы на турнирах в Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто. Сейчас она находится на 4-й позиции.

 

Похожие темы:

Следующая публикация