"Такое происходило только с российским клубом Второй лиги": "Милану" грозит исключение из еврокубков

"Такое происходило только с российским клубом Второй лиги": "Милану" грозит исключение из еврокубков

Фото: Reuters

Все из-за нарушения финансового фэйр-плей.

Итальянский "Милан" может получить наказание от УЕФА в виде исключения из еврокубков.

По информации официального сайта организации, УЕФА не принял проект соглашения "россо-нери" по урегулированию проблем с соблюдением финансового фэйр-плей.

Отмечается, что дело передано в Судебную палату, слушания должны состояться в июне 2018 года. "Милан" может получить наказание, начиная от запрета на регистрацию игроков и заканчивая исключением из Лиги Европы, куда итальянцы пробились по итогам чемпионата.

В октябре 2018 года руководство "Милана" должно выплатить 350 миллионов евро, которые были взяты для приобретения этого клуба.

Вот, как прокомментировал решение УЕФА генеральный директор "Милана" Марко Фассоне.

"Решение УЕФА наносит серьезный ущерб имиджу Милана. Я ожидал положительного решения по вопросу финансового фэйр-плей. Такое происходило только с российским клубом Второй лиги. Наши адвокаты будут действовать немедленно, так как УЕФА позволяет себе портить наш имидж", - цитирует слова Фассоне журналист Танкреди Палмери.

Напомним, что в начале мая УЕФА позволил "Милану" принять участие в Лиге Европы. Сезон 2017/18 команда Дженнаро Гаттузо завершила на 6 строчке. Кроме того, "Милан" сумел дойти до финала Кубка Италии, где уступили туринскому "Ювентусу".

Похожие темы:

Следующая публикация