"Тоттенхэм" в лондонском дерби разбил "Челси", отдалив его от зоны Лиги чемпионов

Теперь команде Антонио Конте очень тяжело будет пробиться в топ-4.

"Тоттенхэм" в центральном матче 32-го тура английской Премьер-лиги одержал волевую победу на выезде против "Челси" со счетом 3:1.

Отметим, что именно хозяева открыли счет в этой встрече - Альваро Мората на 30-й минуте головой удачно замкнул передачу с фланга от Виктора Мозеса. Отыгрались гости перед самым перерывом, когда Кристиан Эриксен великолепным ударом сделал счет на табло 1:1.

Впервые выйти вперед в этом противостоянии команда Маурисио Почеттино сумела на 62-й минуте - Дели Алли, откликнувшись на передачу из глубины поля, с нескольких метров спокойно переиграл голкипера "синих" Вилли Кабальеро.

Третий гол футболисты "Тоттенхэма" провели через четыре минуты - Алли оформил дубль после неудачного удара в исполнении Сона и установил таким образом окончательный счет в матче.

После этой победы "Тоттенхэм" имеет теперь в своем активе 64 балла, располагаясь при этом на 4-й строчке. "Челси", который идет вслед за "шпорами", отстает от топ-4 уже на 8 пунктов.

Мечты главного тренера "пенсионеров" Антонио Конте относительно попадания в зону Лиги чемпионов становятся все более призрачными.