Травма лучшего игрока мира не помешала сборной Португалии стать чемпионом Европы по футзалу

В финальной встрече была бита Испания.

Сборная Португалии стала чемпионом Европы-2018 по футзалу.

В финальном поединке "европейские бразильцы" одолели уже экс-чемпионов континента - сборную Испании со счетом 3:2. Следует отметить, что португальцы забили уже на 1-й минуте противостояния, когда лучший игрок мира Рикардиньо отправил мяч в сетку ворот после ошибки от соперника.

Тем не менее, испанцы сумели сравнять счет за полторы минуты до конца первого тайма. Во второй половине матча "фурия роха" впервые в этой игре вышла вперед, когда удачный розыгрыш в их исполнении уже сделал счет на табло 2:1 в пользу Испании.

Португальцы не стушевались и в розыгрыше с пятым полевым сумели за минуту до конца основного времени восстановить паритет в матче. Зафиксировав ничейный результат, встреча перешла в дополнительное время. Имея по 5 фолов, главный арбитр назначил в экстра-тайме дабл-пенальти, который без особых проблем реализовал португалец Бруно Коэльо.

Следует отметить, что перед этим серьезную травму получил лидер португальцев Рикардиньо. Для него игра была закончена в первом экстра-тайме. Тем не менее, это не помешало ему стать лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира - на счету талантливого футзалиста 7 голов. Теперь, Рики имеет в своем активе 22 мяча в финальной части чемпионатов Европы.

Напомним, что сборная Украины прекратила борьбу на этих соревнованиях в четвертьфинале, где уступила сборной Испании со счетом 0:1. В матче за третье место сборная России обыграла Казахстан со счетом 1:0.