УЕФА назвал "Динамо" командой недели в Лиге чемпионов

УЕФА назвал "Динамо" командой недели в Лиге чемпионов

"Динамо" - команда недели. / Фото: ФК Динамо Киев

Киевляне наконец-то пробились в плей-офф самого престижного еврокубка.

Официальный сайт УЕФА, подводя итоги 6-го тура Лиги чемпионов, назвал киевское "Динамо" командой недели.

"Динамо" не баловало своих болельщиков плей-офф Лиги чемпионов с сезона 1999/00, провалив с тех пор 10 попыток преодолеть барьер группового этапа.

В 1999-м цвета киевлян защищал Сергей Ребров, и именно с ним у руля динамовцы наконец-то прервали антирекордную серию.

В пятом туре чемпионы Украины одержали важную победу над "Порту" (2:0), а в последнем матче группового этапа со счетом 1:0 переиграли "Маккаби", в итоге опередив клубных чемпионов Европы 2004 года в борьбе за вторую строчку.

Ребров после финального свистка признался, что пришлось понервничать. "Знали, что будет очень сложно, когда все так близко. Вырвали эту победу, хотя психологически матч получился очень тяжелым.

И потому что мы играли без зрителей, и потому что было огромное напряжение, поскольку от одной игры зависел выход в следующий раунд. Попасть в плей-офф впервые за 16 лет - это огромное достижение. Наверное, мало кто ожидал от нас такого сразу после жеребьевки", - отметил Ребров", - говорится на сайте УЕФА.

14 декабря "Динамо" узнает соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов. Среди потенциальных соперников "Реал", "Бавария", "Барселона", "Вольфсбург", "Манчестер Сити" и Атлетико.

Похожие темы:

Следующая публикация