УЕФА почтит память погибших в жестоком теракте в Ницце

УЕФА почтит память погибших в жестоком теракте в Ницце

Иллюстрация. / Фото: Reuters

Организация шокирована событиями во Франции, которая принимала Евро-2016.

Европейский футбольный союз (УЕФА) опубликовал обращение в связи с терактом в Ницце, который произошел 14 июля.

"Мы хотим выразить солидарность французскому народу и глубочайшие соболезнования родственникам всех пострадавших. Также хотим поддержать жителей Ниццы, которые были такими замечательными хозяевами Евро-2016", - говорится в заявлении.

Перед жеребьевками третьего отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые пройдут сегодня в Ньоне, будет проведена минута молчания.

Все сегодняшние матчи чемпионата Европы среди юношей до 19 лет также начнутся с минуты молчания, а игроки выйдут на поле с траурными повязками.

Напомним, что в Ницце 14 июля около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, белая грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии и наблюдали за салютом.

Машина набрала скорость до 60-70 километров в час и въехала в людей. Позже из авто открыли стрельбу. Завязалась перестрелка с полицией и нападавший был убит. Мэрия города назвала произошедшее терактом и призвал людей не выходить на улицу.

В грузовике убийцы правоохранители нашли гранаты и оружие. "Исламское государство", которое подозревают в совершении преступления, пока не взяло ответственность за теракт.

В результате теракта погибли по крайней мере 84 человекасреди которых был украинец.

15_7_nice_1

Утро после теракта: как Ницца приходит в себя после страшной ночи

Утро после теракта: как Ницца приходит в себя после страшной ночи

Похожие темы:

Следующая публикация