УЕФА присвоил матчу "Фенербахче" - "Локомотив" статус встречи высокого риска

УЕФА присвоил матчу "Фенербахче" - "Локомотив" статус встречи высокого риска

Болельщиков "Фенербахче" попросили вести себя тихо / Фото: ФК Фенербахче - Fenerbahce SK

Поединок состоится сегодня в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Турецкий "Фенербахче" призвал болельщиков команды воздержаться от политических лозунгов на матче Лиги Европы с московским "Локомотивом".

Данное заявление турецкий клуб сделал на своем официальном сайте.

Эта встреча состоится сегодня, 16 февраля в рамках 1/16 финала турнира.

"УЕФА присвоил встрече статус матча высокого риска. Как вы знаете, по итогам сезона-2012/13 УЕФА применил к нашему клубу санкции в виде исключения из еврокубков. На "Фенербахче" до сих пор распространяется условная дисквалификация. Соответственно любое нарушение на игре с "Локомотивом" приведет к исключению нашей команды из еврокубков. Мы ожидаем от вас поддержки и соблюдения правил безопасности и дисциплины.

Пожалуйста, воздержитесь от политических лозунгов, демонстрации каких-либо политических баннеров и флагов. Не бросайте предметы на поле, не стойте в проходах, не выбегайте на поле, не используйте петарды и горючие и едкие вещества. В случае провокаций со стороны соперника сохраняйте спокойствие и поддерживайте нашу команду", - говорится в обращении клуба.

Напомним, что в ноябре прошлого года российский военный самолет Су-24 был сбит военными Турции. Двум россиянам, которые были на борту Су-24, удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы.

После этого инцидента отношения Турции и России сильно испортились. Страны ввели ряд торговых и других ограничений в отношении друг друга.

Похожие темы:

Следующая публикация