Украина победила Косово и сохранила шанс на выход на ЧМ-2018

Автогол и Ярмоленко принесли победу "сине-желтым".

Сборная Украины остается в погоне за путевкой на чемпионат мира 2018 года.

В Албании "сине-желтые" одержали победу над командой Косово – 2:0.

Игра прошла в сложных условиях. За час до матча в Шкодере прошел сильный ливень. На поле было почти 10 сантиметров воды, поэтому стоял вопрос о задержке или переносе матча. Однако ливень утих, вода с полей сошла, поэтому инспекторы УЕФА разрешили провести поединок. Хотя во втором тайме непогода опять разошлась.

На 60-й минуте счет открыл Леарт Пакярада, который головой забил мяч в собственные ворота.

А на 87-й Андрей Ярмоленко удвоил преимущество "сине-желтых".

В этом матче за сборную Украины дебютировал натурализованный бразилец Марлос. Он заменил на 46-й минуте Артема Кравца.

Кравец, кстати, как и Иван Ордец , не смогут сыграть против Хорватии из-за перебора карточек.

В параллельных матчах Хорватия потеряла очки в игре с Финляндией - 1:1, Исландия разгромила Турцию – 3:0.

Итак, перед заключительным, 10-ым туром, следующая турнирная ситуация в Группе І: Исландия - 19 очков, Хорватия 17, Украина 17, Турция - 14, Финляндия 7, Косово 1.

9-го октября в Киеве украинцам нужно обязательно побеждать хорватов. Игра состоится в 21:45.