Украина разгромила Израиль и сыграет в плей-офф Евробаскета-2017

Команда Евгения Мурзина переиграла хозяев группового этапа турнира.

Сборная Украины разгромила команду Израиля в пятом туре группового раунда Евробаскета-2017.

В первой четверти украинцы выступали в роли догоняющих, не позволяя соперникам оторваться более чем на пять очков. Однако к середине четверти наша команда взяла игру под контроль и вышла вперед.

После этого украинцы постепенно увеличивали отрыв, а в один момент разница в счете достигла 38 очков. Ближе к концу встречи израильтяне сумели сократить отставание, однако наша команда все равно одержала победу со значительным преимуществом - 64:88 (16:19 12:27, 11:25, 25:17).

Таким образом, сборная команда Украины вышла на итоговое четвертое место в В группе, что позволит ей сыграть против победителя группы А Словении в 1/8 финала 9 сентября.

Напомним, что в групповом раунде чемпионата Европы украинцы стартовали с поражения от Германии, после этого уступили Италии, добыли волевую победу над Грузией и не справились с Литвой.