Украина завоевала 11 наград на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

В активе нашей команды 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Украинская сборная по легкой атлетике выиграла 11 медалей на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в Лилле, Франция.

Только одну медаль взяла мужская часть команды - "золото" у Сергея Смелика (200м). У женщин "золото" завоевала Ольга Ляхова (800м), "серебро" взяли - Ольга Земляк (400м), Юлия Шматенко (5000м) и эстафета 4х400м, "бронзу" выиграли Анна Плотицина (100м с/б), Марина Бех (прыжки в длину), Алена Шамотина (метание молота), Елена Колесниченко (400м с/б), Наталья Прищепа (1500м) и эстафета 4х100.

Наша команда заняла 6 место и сохранила прописку в Суперлиге на следующий турнир, который в 2019 году примет польский Быгдощ.

В Первую лигу вылетели команды Беларуси (10 место) и Нидерландов (11 место). Также покинет элиту и команда России, которая не была допущена к соревнованиям в Лилле.

Ряды Суперлиги в 2019 году пополнят победитель Первой лиги Швеция, а также Финляндия и Швейцария, которые заняли второе и третье места.