Украинцы завоевали еще три медали в третий день Паралимпиады-2018

Наши атлеты продолжили победное шествие в Пхенчхане.

Украинский лыжник Игорь Рептюх принес украинской сборной третью золотую награду на Паралимпийских играх в Пхенчхане, где завершился третий день соревнований.

Игорь одержал победу в лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Еще 2 награды завоевали женщины. В лыжных гонках на 15 километров Оксана Шишкова завоевала серебряную медаль среди спортсменов с нарушением зрения, а Людмила Ляшенко выиграла бронзовую награду среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что для атлетов это уже не первые награды в Пхенчхане. Рептюх ранее завоевал "бронзу" на дистанции 7,5 км, Шишкова выиграла "серебро" в биатлонном спринте на 6 км, а Ляшенко в этой дисциплине стала бронзовым призером.

Таким образом, в активе сборной Украины уже 9 наград - 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Сейчас сборная сейчас находится на третьей строчке медального зачета, уступая США и Франции.