Украинец Постол назвал себя сильнейшим боксером в карьере будущего соперника

Украинец Постол назвал себя сильнейшим боксером в карьере будущего соперника

Фото: facebook.com/Elite-Boxing-Promotion

Боксер серьезно настроен на бой.

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC украинец Виктор Постол готовится к поединку против британского обладателя титула WBC Silver Джоша Тейлора.

Виктор рассказал о своем настрое на бой, а также отметил, что для Тейлора он станет самым сильным соперником в карьере.

При этом Виктор отметил, что для него самое главное – преодолеть собственные эмоции.

"Не сказал бы, что родные трибуны будут как-то давить на Тейлора. Давить на него будет то, что он будет боксировать с самым сильным соперником в его карьере. Единственная сложность - то, что буду боксировать у него на родине, будет огромная публика. Я видел этот зал, когда была пресс-конференция. Главное - справиться с эмоциями, и тогда, думаю, все будет хорошо.

Самое главное - не настраиваться на удар, не пытаться нокаутировать соперника. Я конечно хочу выиграть досрочно, но мне тренер говорит, что нужно боксировать, а по ходу боя все будет решено. Настраиваться на удар нет смысла - соперник толковый, хорошо ведет бой.

Я снова хочу попасть в струю, снова вернуться, выиграть этот бой и вновь завоевать пояс чемпиона мира, который сейчас у Хосе Рамиреса", – заявил Постол.

Встреча состоится в Глазго (Шотландия) 23 июня. Победитель будет обязательным претендентом на титул WBC в первом полусреднем весе, которым владеет Рамирес.

Напомним, что Постол должен был провести бой 9 марта против американца Региса Прогрейса за титул временного чемпиона WBC, однако травмировался во время тренировочных сборов.

Прямую трансляцию смотрите на канале 2+2 и ТСН Проспорт.

Похожие темы:

Следующая публикация