Украинец завоевал первую медаль на "Играх непокоренных"

Украинец завоевал первую медаль на "Играх непокоренных"

Фото: Reuters

Это первая в истории медаль Украины, которая впервые участвует в "Играх непокоренных".

Счет наградам сборной Украины на III Играх непокоренных (Invictus Games - ред) в Торонто (Канада) открыл 29-летний офицер Национальной полиции Сергей Торчинский из Луцка.

Об этом пишет Укринформ.

В легкоатлетических соревнованиях Торчинский в ночь на понедельник показал 3-й результат в секторе для толкания ядра (13,71 метра), получив бронзовую награду.

"Это первая в истории медаль Украины, которая впервые участвует в "Играх непокоренных", - пишет издание.

Нынешние соревнования продлятся до 30 сентября.

[Article_attached position = "1"]

"Игры непокоренных" - это международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные британским принцем Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны боевых действий с инвалидностью, полученной при исполнении служебных обязанностей, - сообщает "Радио Свобода".

[Media type = "video" position = "1"]

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх непокоренных" как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках военной операции в Донбассе.

Украина впервые примет участие в соревнованиях среди раненых военнослужащих

Украина впервые примет участие в соревнованиях среди раненых военнослужащих

15 украинских спортсменов будут соревноваться в таких видах спорта: виды, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

Похожие темы:

Следующая публикация