Украинка Ястремская сенсационно пробилась в финал турнира в Гонконге

18-летняя Даяна установила личный рекорд.

Юная украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере пробилась в финал серии WTA - Hong Kong Open.

В полуфинале Ястремская в двух сетах разобралась с китаянкой Шуан Чжан, которая располагается на 40 строчке мирового рейтинга.

Матч завершился со счетом 7:5, 6:4 в пользу Даяны.

В первом сете 18-летняя украинка, отдав четыре гейма подряд проигрывала 2:5. Однако во время тайм-аута украинка сумела собраться и вытащила партию – 7:5.

На старте второго сета Ястремская снова проиграла сопернице три гейма, но переломила ход партии, которая завершилась победой Даяны - 6:4.

За выход в финал 102-я ракетка мира заработала 81 251 долларов и получила 180 очков рейтинга.

За главный трофей соревнований Ястремская поспорит с победительницей поединка Гарбиньє Мугуруса - Ван Цян. Финал запланирован на воскресенье, 14 октября.