Украинская красавица-прыгунья с рекордом завоевала "золото" чемпионата Европы среди молодежи

Для легкоатлетки это первая в карьере золотая медаль молодежного чемпионата.

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко стала победительницей чемпионата Европы U-23 в польском Быдгоще.

Левченко преодолевала все высоты с первой попытки. А победу ей принес прыжок на 1,96 м. Это лучший результат среди европейских легкоатлеток в нынешнем сезоне, а также личный рекорд спортсменки.

Еще одна украинка Ирина Геращенко заняла второе место с результатом 1,92 м.

"Эта золотая медаль очень важна для меня и для Украины. Я очень счастлива сегодня. Атмосфера здесь, на соревнованиях - одно удовольствие. Я в Бигдоще уже второй раз - в прошлом году я принимала участие в юниорском турнире. Здесь хорошая поддержка, хорошие соревнования", - рассказала Левченко в интервью European Athletics.

В общем, сборная Украины с десятью медалями (3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые) заняла четвертое место в медальном зачете чемпионата Европы U23. "Золото" также завоевали Владислав Мазур в прыжках в длину (8,04 г) и Алена Шамотина в метании молота (67,46 м).

Напомним, на зимнем чемпионате Европы в Белграде Левченко стала бронзовой призеркой.