Украинская параолимпийская сборная может вырасти из-за дисквалификации россиян

Украинская параолимпийская сборная может вырасти из-за дисквалификации россиян

19 августа. Киев. На НСК "Олимпийский" презентовали форму украинских спортсменов, которые выступят на Паралимпийских играх в Рио. / Фото: УНИАН

Места сборной РФ могут разделить между другими участниками соревнований.

К полету в Бразилию готовится еще одна сборная Украины – паралимпийская. Соревнования пройдут с 7 по 18 сентября, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В Рио поедут 155 спортсменов. Они примут участие в 14 видах соревнований – это больше половины дисциплин. Накануне в Киеве продемонстрировали форму для сборной. Спортсмены настроены демонстрировать командный дух и завоевывать медали.

Паралимпийская сборная Украины готовится к отъезду в Бразилию

Паралимпийская сборная Украины готовится к отъезду в Бразилию

Количество участников соревнований от Украины может увеличиться. Это будет зависеть от решения спортивного арбитражного суда о дисквалификации России. МОК запретил ей участие в соревнованиях из-за допинг-скандала. Если апелляция будет отклонена, лицензии на выступления в дисциплинах россиян могут распределить между другими странами-участниками. "Возможны дополнительные 7 лицензий и дополнительно 17 спортсменов, которые могут быть допущены от Украины", пояснил глава паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

Призовые паралимпийцев остаются такими же, как на соревнованиях в Лондоне. Это 40 тысяч долларов за "золото", 26 – за "серебро" и 18 – за "бронзу".

Корреспондент ТСН Людмила Бадалян

Похожие темы:

Следующая публикация