Украинские бегуны выиграли две "бронзы" на Кубке Европы

Украинские легкоатлеты удачно выступили в Минске.

Мужская и женская сборные Украины выиграли бронзовые медали Кубка Европы по бегу на 10000 метров, который состоялся 10 июня в Минске.

В соревнованиях женщин лучший результат среди украинок показала Юлия Шматенко, которая выиграла забег Б с личным рекордом (33.11,13 мин). Ольга Котовская финишировала в нем второй (33.34,49 мин), Елена Сердюк – девятой (34.39,38 мин). В финале А из украинок бежала только Виктория Калюжная и стала в нем 17-й (34.57,41 мин).

Командный зачет выиграли белоруски, а португалки стали в нем вторыми.

В соревнованиях мужчин в финале А бежали сразу двое украинцев. Дмитрий Лашин стал в нем восьмым (29.21,36 мин), а Роман Романенко финишировал на девятой строчке (29.21,43 мин). Артем Казбан был седьмым в финале Б (30.20,47 мин), а Егор Жуков – десятым (30.40,88 мин).

В командном зачете выше украинцев только испанцы и итальянцы.

Напомним, недавно украинские легкоатлетки завоевали две "бронзы" самого престижного легкоатлетического турнира.