Украинские футзалисты стартовали с победы в основном раунде квалификации Евро-2018

"Сине-желтые" победили бельгийцев.

Сегодня, 8 апреля стартовал основной раунд квалификации чемпионата Европы 2018 года по футзалу в группе "С".

Сборная Украины обыграла Бельгию со счетом 1:0.

На экваторе первого тайма Бельгия взяла тайм-аут, но остановка в игре помогла именно украинцам. За пять минут до перерыва Белоцерковец сбросил мяч под удар Ковалю, а последний четко пробил в дальний угол ворот.

Отметим, в параллельном матче группы Хорватия со счетом 4:0 обыграла Черногорию.

Таким образом, после первого игрового дня Хорватия и Украина имеют по три турнирных пункта, а Бельгия и Черногория остались с нулем очков.

В воскресенье, 9 апреля, состоятся поединки второго тура: Хорватия – Бельгия и Украина – Черногория.