Украинские паралимпийцы блестяще выступили на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

Максим Яровой / Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

В активе нашей команды 33 награды.

В предпоследний день этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в финском городе Вуокати, украинские паралимпийцы добавили жару.

В соревнованиях по лыжным гонкам классическим стилем на длинной дистанции мы завоевали 4 "золотые", 1 "серебряную" и 3 "бронзовые" медали.

Среди мужчин в классе LW10-12 уверенно провел гонку и завоевал "золото" Максим Яровой. Снова, уже в пятый раз, весь пьедестал был украинским у женщин, класс LW2-9.

Кононова Александра – "золото", Батенкова-Бауман Юлия – "серебро", Ляшенко Людмила – "бронза". У мужчин в этом классе "золото" завоевал Игорь Рептюх.

У женщин в классе В1-3 Оксана Шишкова стала первой, а Ольга Прилуцкая - третьей.

У мужчин В1-3 "бронзу" для Украины завоевал Дмитрий Суярко.

Всего в активе нашей команды 33 медали: 16 "золотых", 8 "серебряных" и 9 "бронзовых" наград и первое место на этапе паралимпийского Кубка мира.