Украинские спортсмены завоевали сразу четыре медали на Юношеской Олимпиаде

Две из которых - исторические.

Украинские спортсмены ударно провели шестой день Юношеских Олимпийских игр, продолжающихся в Буэнос-Айресе.

В их активе по итогам этого дня целых четыре медали.

Историческое "серебро" в бадминтоне выиграла Анастасия Прозорова. Вместе со своей командой "Omega", в состав которой вошли еще семеро спортсменов, они заняли второе место в соревнованиях смешанных команд. В решающий битве "Omega" уступила "Alpha" со счетом 106:110.

Отметим, что эта олимпийская медаль стала первой для Украины в бадминтоне.

Первую "бронзу" в спортивной гимнастике добыла Анастасия Бачинская.

15-летняя девочка набрала 52,322 балла, что стало третьим результатом на этих соревнованиях. Эта награда стала для Украины исторической в женской спортивной гимнастике.

"Серебро" в плавании выиграл Денис Кесиль.

Дистанцию 200 метров баттерфляем Кесиль преодолел за 1.55,89. Отставание от лидера составило лишь одну секунду.

Последнюю награду в этот день получил стрелок - Дмитрий Гонта.

В смешанных командных соревнованиях в стрельбе из пистолета на 10 метров он сумел добыть "бронзу. Отметим, что Гонта выступал в одной команде с представительницей Мексики - Андреа Викторией Ибарра Мирандой.

По итогам шести дней в активе украинских спортсменов на ЮОИ-2018 9 медалей (4 "золота", 2 "серебра" и 3 "бронзы"). В общем зачете Украина занимает 14 строчку, имея в своем активе 5 медалей.