Украинские спортсмены завоевали уже 16 наград Всемирных Игр во Вроцлаве

Больше всего наград наша команда имеет в пауэрлифтинге.

Сборная Украины завоевала уже 16 наград Всемирных Игр - крупнейшего форума 4-летия по неолимпийским видам спорта, который проходит с 20 до 30 июля в польском Вроцлаве.

На счету нашей команды 3 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых наград и 11-е место в медальном зачете.

Больше всего наград украинские спортсмены имеют пока в пауэрлифтинге, где сегодня, 26 июля завоевали шестую награду.

Татьяна Мельник завоевала "серебро" в соревнованиях в супертяжелой категории. При собственном весе 73 кг украинка по сумме трех упражнений собрала 620 килограммов. В приседании результат украинки - 245 кг, в жиме лежа - 170 кг и в становой тяге - 205 кг.

Напомним, ранее Лариса Соловьева выиграла четвертую золотую награду Всемирных Игр, установив абсолютный рекорд соревнований.