Украинский биатлонист попал в двадцатку сильнейших в гонке преследования на Кубке мира

Дмитрий Пидручный / Фото: biathlon.com.ua

Наш соотечественник финишировал на 19-м месте на гонке в Поклюке.

Сегодня, 19 декабря в Поклюке состоялась мужская гонка преследования в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем в этом заезде оказался немецкий спортсмен Симон Шемпп. Его результат - 30:46.5.

"Серебро" на дистанции завоевал француз Мартен Фуркад (+16.6), "бронза" у представителя России Антона Шипулина (+23.4).

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный (+2:11.0), который финишировал на 19-м месте. Сергей Семенов завершил гонку на 39-м месте, Александр Жирный на 40-м, а Владимир Семаков на 54-м.

Напомним, ранее мужская сборная Украины по биатлону провалила спринтерскую гонку на Кубке мира в Поклюке.