Украинский чемпион Постол работал охранником в Броварах и почти случайно стал боксером

Украинский чемпион Постол работал охранником в Броварах и почти случайно стал боксером

Фото: Канал 2+2

Виктор Постол рассказал о том, как попал в бокс, и раскрыл тайны профессионального успеха.

В субботу, 23 апреля, гостем программы "Королі рингу" на канале 2+2 станет чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе Виктор Постол.

Смотрите в 13:10 на канале 2+2 и онлайн на ТСН Проспорт.

"Если бы не объявление о наборе в секцию бокса, сейчас я мог бы быть футболистом или каратистом", - поделился Постол.

Он рассказал, что боксером стал почти случайно. Когда парню было 12 лет, в его родном поселке Великая Дымерка, что за 34 км от Киева, появилось объявление о наборе в спортивную секцию, и будущий чемпион вместе с товарищем решили попробовать свои силы в боксе.

Период любительского бокса, несмотря на блестящие перспективы, не был для Виктора легким. Чтобы зарабатывать на жизнь он подрабатывал охранником в Броварах и мечтал об Олимпийских играх, но - не суждено. На Игры 2004-го лицензию Постол не получил и, чтобы не терять время, решил перейти в профессиональный бокс.

"Я не сложил руки и после того, как не получил лицензии на участие в Играх, наоборот во мне появился спортивный азарт, я решил начать профессиональную карьеру", - отметил спортсмен.

В интервью "Королям рингу" Виктор подчеркнул, что решение о переходе в профессиональный бокс он принял самостоятельно.

Какое достижение в любительской карьере боксер считает самым главным? Сколько заработал чемпион за первый профессиональный бой? Кто стал "архитектором" боксера Виктора Постола? Смотри уже в субботу!

Похожие темы:

Следующая публикация