"В эстафете соберемся". Украинские биатлонистки с верой настраиваются на коронную гонку

"В эстафете соберемся". Украинские биатлонистки с верой настраиваются на коронную гонку

Фото: biathlon.com.ua

Пидгрушная и Валя Семеренко пропустят последнюю гонку на Олимпиаде.

Украинские биатлонистки пока не сумели порадовать болельщиков медалями на зимней Олимпиаде-2018, которая проходит в южнокорейском городе Пхенчхан.

Последний шанс завоевать награду в эстафете, которая состоится 22-го февраля 2018 года. Журналисты решили узнать, как именно биатлонистки готовятся к коронной гонки, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

Накануне старта в украинских биатлонисток - времени на прогулки мало. Впечатление от Кореи пока что ограничиваются Олимпийским городком. А там – и шумные соседи, и последствия ремонта на скорую руку.

Елена Пидгрушная - одна из самых титулованных членов нашей сборной. Но на этой Олимпиаде так и не стартует. Не успела восстановиться после болезни. Но почетную миссию - несла украинский флаг на церемонии открытия доверили именно ей.

Впереди у наших биатлонисток – лишь одна гонка – эстафетная. И этот старт для них принципиальный. Четыре года назад в Сочи именно Украина завоевала золото.

Украинские биатлонистки готовятся к эстафетной гонке в Пхенчхане

Украинские биатлонистки готовятся к эстафетной гонке в Пхенчхане

Вот, что биатлонистки сказали перед ответственной гонкой.

"В эстафете мы соберемся, я уверена даже!", - сказала Вита Семеренко.

"Надо бороться до последнего. Эстафета – это впринципе наша коронка можно так сказать", - отметила Ирина Варвинец.

Эстафетные гонки – одна из самых популярных дисциплин. Организаторы оставляют их напоследок. В кассах уже нет билетов. Будет кому поддержать и нашу сборную. Кроме олимпийцев, которые приехали на соревнования в Пхенчхан, специально на эстафету с Украины едет самая мощная группа - 22 февраля в Корее ждут более двух десятков украинцев.

Корреспондент ТСН Святослав Гринчук.

Похожие темы:

Следующая публикация