В "Шахтере" обвинили вице-президента ФФУ в давлении на дисциплинарный комитет

В "Шахтере" обвинили вице-президента ФФУ в давлении на дисциплинарный комитет

Харитончук не сомневается, что Кочетов влияет на КДК. / Фото: ФК Шахтер

КДК открыл дело за баннер с портретом Гитлера.

Начальник юридической службы донецкого "Шахтера" Андрей Харитончук рассказал о деле против "горняков", на которое давит вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

По его словам, против вице-чемпиона Украины открыто дело за баннер с портретом Гитлера на матче "Шахтер" - "Сталь" после инцидента с избиением темнокожих на поединке "Динамо".

Он отметил, что Кочетов "решил показать общественности, что у Шахтера тоже не все идеально с порядком на трибунах".

"С подачи Вице-президента ФФУ, 10 ноября Комитет ФФУ по развитию футбола в регионах направил требование в КДК ФФУ разобраться с этим эпизодом.

КДК открыл дело против ФК "Шахтер", несмотря на то, что сроки для привлечения к ответственности уже прошли (30 дней с момента, когда стало известно о нарушении, см. ст.39 ДП ФФУ). На следующий день Шахтер обжаловал открытие производства в Апелляционный комитет ФФУ, но Апелляция была отклонена и дело снова отправилось в КДК для рассмотрения, теперь уже по сути.

Сегодня в 13:34 на имейл клуба "Шахтер" пришло приглашение на заседание КДК, которое состоится СЕГОДНЯ в 11.00! Очевидно, что, работая под большим давлением со стороны Кочетова, КДК некогда соблюдать собственные Дисциплинарные правила (об информировании сторон хотя бы за 36 часов, ст. 67 (7) ДП ФФУ), нужно успеть выполнить разнарядку высшего руководства и поскорее применить санкции к Шахтеру.

В сухом остатке, КДК уже дважды нарушил собственный регламент. При этом, я не сомневаюсь, что Игорь Кочетов повлиял на решение этого независимого дисциплинарного органа, что является самым серьезным дисциплинарным проступком из всех упомянутых мною выше", - написал Харитончук на странице в Facebook.

 

Игорь Кочетов, Вице-президент ФФУ, глава Комитета ФФУ по этике и честной игре после расистского инцидента, в котором пос...

Опубликовано Андреем Харитончуком 22 декабря 2015 г.

Похожие темы:

Следующая публикация