В Украине впервые состоится Чемпионат мира по прыжкам в воду Новости компаний

В Украине впервые состоится Чемпионат мира по прыжкам в воду

Чемпионат мира по прыжкам в воду проведут в Sport Life Теремки.

В преддверии турнира, в Центре спорта "Лико-арена", где разместился фитнес-клуб Sport Life и Федерация Украины по прыжкам в воду,  состоялся пресс-тур. Данное мероприятие вызвало колоссальный ажиотаж среди СМИ. Событие посетили телеканалы СТБ, Новый, 24 Канал, ICTV, 5 Канал, а также более 10 печатных и интернет-изданий.

Игорь Лысов, президент Федерации по прыжкам в воду, в ходе пресс-тура подчеркнул: "Это очень выдающееся событие для Украины и нашей Федерации, ведь чемпионат мира по прыжкам в воду впервые проводится в нашей  стране.  В 2011 году мы построили этот замечательный Дворец водных видов спорта, получили олимпийскую лицензию и сегодня это основная база для тренировки сборной команды Украины. В прошлом году на этой акваарене мы впервые в Украине провели чемпионат Европы".

Основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов со своей стороны отметил: "Sport Life Теремки – это не просто фитнес-клуб, это целый дворец спорта. Для меня это образец, как можно достигать того, что несколько лет назад казалось совершенно невозможным, как можно изменить мир вокруг нас. И наша главная гордость клуба – бассейн олимпийского стандарта, в котором уже через 10 дней пройдет чемпионат мира по прыжкам в воду".

Также Дмитрий Екимов рассказал о важности развития фитнес-индустрии в Украине: "На сегодняшний день уже 57 клубов Sport Life функционируют по всей стране, а до 2020 года мы доведем эту цифру до 100. Когда в 2006 году мы начали заниматься в Украине этим бизнесом, ничего кроме элитного фитнеса не существовало, возможно не было потребности, ничего и не строилось. Мы доказали, что люди хотят быть здоровыми и счастливыми. Мы продолжаем создавать положительный имидж нашей страны в мире. Недавно мы провели чемпионат мира по кикбоксингу, сотрудничаем с федерациями по более 50 видам спорта, ежегодно поддерживает более 100 соревнований национального и мирового уровня. Фактически на сегодняшний день инфраструктура Sport Life стала инфраструктурой страны для проведения всех видов спорта".

Главный тренер сборной команды Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева поделилась планами украинской команды: "Нашу юношескую сборную будут представлять 12 спортсменов. Перед нашей сборной стоит большая ответственность. И наша задача показать максимальный результат и конечно ж завоевать лицензию на третьи юношеские олимпийские игры, которые пройдут в Аргентине".

Следующая публикация