В Верховной Раде приняли конвенцию о борьбе с коррупцией в спорте

В Верховной Раде приняли конвенцию о борьбе с коррупцией в спорте

Жданов поделился хорошей новостью. / Фото: УНИАН

Об этом сообщил министр спорта Игорь Жданов.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил, что Верховная Рада ратифицировала конвенцию Совета Европы, направленную на борьбу с коррупцией в спорте.

"227 голосов – за. Верховная Рада ратифицировала конвенцию Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями. Эта конвенция была подписана мной, как министром спорта Украины, во время Евро-2016.

Она направлена на борьбу с коррупцией в спорте, договорными матчами, с мошенническими ставками на спортивные соревнования. Также предполагается привлечение к более жесткой ответственности тех физических и юридических лиц, которые этим занимаются.

Конвенция была принята в сентябре 2014 на 13-й Конференции министров Совета Европы, ответственных за спорт. В настоящее время Конвенцию подписали 26 государств – членов Совета Европы. Украина является одной из первых стран, которая ратифицировала этот важный европейский инструмент", – написал Жданов в Facebook.

Напомним, что 16 ноября на заседании Правительства Украины было принято постановление, в соответствии с которой 55 украинским спортсменам и их тренерам будет выплачено одноразовую денежную помощь.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация