Вернидуб о конфликте с "Шахтером": получается, что у нас рабовладельческий строй

Вернидуб о конфликте с "Шахтером": получается, что у нас рабовладельческий строй

Фото: ФК Заря

Наставник "Зари" не считает действия "горняков" правильными.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал ситуацию, которая сложилась между их клубом и руководством донецкого "Шахтера".

По мнению наставника луганчан, "горняки" ведут себя очень неправильно по отношению к арендованным игрокам.

"Не могу сказать, что Шахтер - это самый принципиальный соперник в чемпионате. Это чемпион, а чемпиона всегда хочется обыграть. Конфронтация между клубами началась не из-за запрета играть арендованным. Я просто не могу понять логику Фонсеки. Эти же футболисты не получают зарплату в Шахтере, а мы платим им зарплату.

Я понимаю, когда Динамо отдает девять футболистов Говерле в аренду и продолжает им платить. А Фонсека без проблем отдает игрока, которому мы платим, которого мы готовим для Шахтера, а потом запрещать играть? Это мое мнение и меня никто не переубедит. Получается, что у нас рабовладельческий строй. В контракте прописано, что для выхода на поле любого арендованного футболиста Шахтера мы должны заплатить 200 тысяч евро. Понятно, что мы никого не выпустим. Шахтер мог бы хоть открытку прислать с благодарностью за Малиновского. Сколько они денег заработали?".

Отдельно Вернидуб прошелся и по последнему скандальному матчу "Зари" с "Шахтером", который завершился минимальной победой луганчан со счетом 2:1.

"У меня конфликт не так с Фонсекою, как с его помощниками. Если разговаривают два главных тренера, то ассистенту не стоит влезать в разговор и показывать, что мне нужно закрыть, еще и выучив слово "п***рас". Какое он имеет право так говорить. Меня эти эмоции рвут, после чего планка начинает падать. Фонсека - очень сильный тренер и нормальный человек, хотя у него тоже есть эмоции. С кем не бывает? Я могу понять его, но не защищаю. Бежать всем тренерским штабом на судей - это неправильно. Ничего не имею против Фонсеки, но зачем лезут помощники...", - сказал Вернидуб в программе Вацко Light.

Напомним, что в матче "Заря" - "Шахтер" главный арбитр этой встречи показал футболистам дончан сразу 3 красных карточки.

Похожие темы:

Следующая публикация