Лунин воспользуется шансом в "Реале" - Вернидуб

Лунин воспользуется шансом в "Реале" - Вернидуб

Фото: ФК Заря

Наставник "Зари" доволен этим трансфером.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал долгожданный переход голкипера Андрея Лунина в мадридский "Реал".

По словам наставника луганчан, он надеется. что у юного вратаря все получится в составе Королевского клуба.

"Если бы он остался в "Днепре" и продолжал играть во Второй лиге - сохранился бы у Лунина шанс прогрессировать или нет? Еще год ему пришлось поиграть за днепрян дивизионом выше. Вряд ли за это время он получил бы то, чего бы удалось всего за сезон, проведенный в элите за "Зарю". Я уже не говорю о вызове в национальную сборную, в составе которой парень успел дебютировать.

Как бы там ни было, год назад переход Лунина стал важным приобретением - и для самого футболиста, и для клуба.

Пожелал ему главного - здоровья. А еще - добавить в той целеустремленности и желании работать, которыми он наделен. Хотя Лунину пророчат роль второго и даже третьего вратаря или перспективу аренды в другом клубе, в него все же верю. Я знаю характер этого парня, его потенциал.

Когда Андрей был в Мадриде на подписании контракта, он общался с новым главным тренером "Реала" Хуленом Лопетеги. Лунин получил шанс проявить себя: он поедет в турне с новой командой. Уверен, что, получив шанс, парень постарается им воспользоваться. Для него сейчас задача-минимум - быть в тройке вратарей "Реала. Слава Богу, что трансфер Лунина состоялся. Это лишь подтверждает, что мы на правильном пути", - сказал Вернидуб.

Напомним, что в сезоне 2017/18 на счету вратаря 36 поединков за "Зарю" во всех турнирах. В марте 2018 года голкипер дебютировал за сборную Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация