Вернидуб поблагодарил болельщиков после победы над "Гертой" во Львове

Наставник призвал прийти еще больше зрителей на следующую домашнюю игру.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал матч 3-го тура Лиги Европы с немецкой "Гертой" и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Украинская команда победила со счетом 2:1. Встреча прошла во Львове – там "Заря" проводит домашние игры еврокубка.

"Герта" – серьезная команда. Мы в начале игры отдали им преимущество, это был наш план. Не скажу, что у соперника были такие прям моменты, но мы защищались.

После 20-й минуты начали высокий прессинг и не давали соперникам разыгрывать мяч. Захватили преимущество и заработали штрафной, который реализовал Силас.

Второй тайм полностью нам в актив, кроме гола Зельке. Ребята хорошо разбежались, много создали опасных моментов"…

"Хотел сам поблагодарить болельщиков. Я очень рад, что болельщики других городов и Львова нас так поддерживали. Если на "Атлетик" придет еще больше, мы постараемся их отблагодарить своей игрой", – сказал Вернидуб.

Добавим, что в матче травмировался защитник Василий Прийма, который вылетел минимум на месяц.

Ответный матч матч "Герта" – "Заря" пройдет 2-го ноября в Берлине.