Вернидуб: у меня даже мыслей не было пойти в "Динамо"

Вернидуб: у меня даже мыслей не было пойти в "Динамо"

Фото: ФК Заря

Наставник "Зари" опроверг все слухи.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал возможное назначение его кандидатуры на пост наставника киевского "Динамо".

По словам Вернидуба, он не собирается возглавлять киевлян, ведь у него нет "динамовского сердца".

"Хочу поставить точку, потому что много в прессе пишут: "Динамо", "Динамо". Я очень сильно уважаю "Динамо". Так же как и "Шахтер", ведь это два сильнейших клуба нашей страны. Понимаю, что такое работа в таких командах.

Есть тренера, и их довольно много, которые прошли клубные школы. Игорь Михайлович Суркис всегда говорил, что "Динамо" должен тренировать человек с динамовским сердцем. Я никогда не играл в "Динамо".

У меня даже мыслей не было пойти в "Динамо". Достаточно рассказывать, куда я хочу. Некоторые тренера даже говорили, что я сильно хочу в "Динамо". Я никогда не хотел и не буду хотеть перейти в любой клуб, в котором на данный момент есть тренер.

Я никогда не ходил по трупам и никогда этого делать не буду. Это мой принцип жизни и воспитания. Если это, не дай Бог, случится, напомните мне, и я сам себя перестану уважать", - сказал Вернидуб.

Отметим, что после вылета из Лиги Европы Вернидуб захотел уйти в отставку. Чуть позже появилась информация, что он все же остается тренировать луганскую команду.

Напомним, что Вернидуб возглавил "Зарю" в 2011 году. За это время он сумел вывести луганчан в финал Кубка Украины и стать "бронзовым" призером УПЛ, После 7 туров в активе "Зари" 11 очков и 4 строчка в турнирной таблице.

Похожие темы:

Следующая публикация