"Ворскла" обыграла "Десну" и приблизилась к топ-3 УПЛ

Полтавчане одержали четвертую подряд победу в чемпионате.

"Ворскла" в рамках 10-го тура украинской Премьер-лиги переиграла на выезде "Десну" со счетом 2:0.

Полтавчане вышли вперед уже на старте поединка. На 4-й минуте Владислав Кулач мощным ударом под перекладину огорчил голкипера хозяев Евгения Паста.

Во втором тайме Вячеслав Шарпар удвоил преимущество своей команды, забив гол-красавец на 61-й минуте. Полузащитник поймал мяч на ногу за пределами штрафной и первым касанием отправил его за шиворот голкиперу.

После этой победы "Ворскла" набрала 18 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице. "Десна" с 10 пунктами осталась девятой.

Напомним, в четверг, 4 октября, полтавчане проведут важный поединок против "Спортинга" в рамках 2-го тура Лиги Европы.