"Ворскла" в меньшинстве сумела одержать победу против "Мариуполя"

Полтавчане вышли на 4 место в турнирной таблице.

"Ворскла" в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги переиграла на выезде "Мариуполь" со счетом 1:0.

Следует отметить, что гости доигрывали этот поединок вдесятером - Александр Скляр на 55-й минуте встречи получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве. Тем не менее подопечные Василия Сачко не стушевались и сумели вырвать победу у дебютанта чемпионата.

Вячеслав Шарпар на 79-й минуте забил единственный гол во встрече, добив мяч в сетку ворот соперника после неразберихи в штрафной площадке.

После 17 туров в активе "Ворсклы" 23 балла и 4 место в турнирной таблице. "Мариуполь", в свою очередь, имеет столько же очков, однако уступает полтавчанам из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.