"Ворскла" во второй раз одолела "Черноморец" и закончила первый этап чемпионата на третьем месте

Команда Василия Сачко встретится в следующем туре с "Шахтером".

Полтавская "Ворскла" в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги минимально обыграл дома одесский "Черноморец" со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте противостояния, когда нападающий "Ворсклы" Юрий Коломоец, опередив двух соперников, отправил мяч в сетку ворот соперника.

Удвоила свое преимущество команда Василия Сачко перед самым перерывом - Евгений Зубейко на 44-й минуте срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга от Владислава Кулача.

Единственное, на что сподобились гости, так это на гол в исполнении Фуссени Бамбы, который был проведен на 78-й минуте встречи. Полузащитник "моряков" первым оказался на добивании после неудачного выноса от футболистов в зеленых футболках.

Таким образом, переиграв "Черноморец", "Ворскла" завершила первый этап чемпионата на 3-й строчке - сейчас в их активе 37 баллов, что на четыре больше, чем у луганской "Зари", которая свой поединок этого тура проведет 4-го марта. "Черноморец", в свою очередь, остался с 18 пунктами на 11-м месте. Как и предполагалось ранее, программу 23-го тура УПЛ открывать именно "Ворскла" и донецкий "Шахтер".

Отметим, что первая игра между "Ворсклой" и "Черноморцем" завершилась разгромной победой полтавчан со счетом 3:0.