"Ворскла" вырвала победу над "Черноморцем" благодаря автоголу в конце матча

Дмитрий Рыжук срезал мяч в собственные ворота на 87-й минуте.

В Полтаве "Ворскла" и "Черноморец" открыли 7-й тур украинской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу полтавчан.

ВОРСКЛА – ЧОРНОМОРЕЦ – 2:1. СТАТИСТИКА МАТЧА

Команда Василия Сачко могла вийти вперед уже в первой половине игры, однако Владислав Кулач промахнулся с пенальти, который привез Глеб Грачев (24’).

Однако, Влад исправился во втором тайме, успев головой вогнать мяч в сетку после парирования Сергея Литовченко (49’).

Одесситы же воспользовались "стандартом", заработанным на 61-й минуте. Артем Черний легкой "перебросил" стенку, поразив левую "девятку".

В концовке поединка Карека имел супершанс забить, но мяч после его удара задел перекладину.

"Ворскла" прижала соперника и на 87-й минуте Дмитрий Рыжук срезал мяч в свои ворота после удара Артема Габелка.

В турнирной таблице "Ворскла" подвинула "Черноморец" с четвертого места. У обоих по 9 баллов.

В следующем туре одесситы примут "Львов", а полтавчане поедут в гости к "Карпатам". Базовый день матчей – 15 сентября, точные даты и время встреч будут известны позднее.

Напомним, 20 сентября "Ворскла" стартует в Лиге Европы матчем с "Арсеналом" в Лондоне.