"Ворскла" за три минуты упустила победу над "Спортингом" в Лиге Европы

Полтавчане провалились в концовке поединка.

Полтавская "Ворскла" в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы уступила лиссабонскому "Спортингу" со счетом 1:2.

Полтавчане открыли счет на 10-й минуте поединка - Владиславу Кулачу удался мощный выстрел из-за пределов штрафной в девятку ворот "Спортинга".

Ворскла
Reuters

"Львам" удалось отыграться лишь на последней минуте основного времени - Фредди Монтеро мастерски обработал длинную передачу, убрал Чеснакова и пробил точно в дальний угол.

Спортинг
Reuters

А уже в компенсированное ко второму тайму время победу "Спортингу" принес Жоване Кабрал.

Спортинг
Reuters

Таким образом, полтавчане остались с нулем в графе очков и занимают предпоследнюю строчку в группе Е, а лиссабонцы набрали 6 пунктов и вместе с "Арсеналом" возглавляют турнирную таблицу.

В параллельном матче этого квартета лондонский "Арсенал" без проблем разобрался с азербайджанским "Карабахом" 3:0.