"Время побеждать". Что пишет европейская пресса перед битвой Португалия - Уэльс

"Время побеждать". Что пишет европейская пресса перед битвой Португалия - Уэльс

"Время побеждать". Что пишет европейская пресса перед битвой Португалия - Уэльс

Обзор прессы в день первого полуфинала Евро-2016.

Первые полосы европейских газет пестрят фотографиями сборных Португалии и Уэльса. Именно они сегодня разыграют первую путевку в финал Евро-2016.

Валлийская пресса единодушно поддерживает Криса Коулмэна и его команду. На обложках всех изданий - духоподъемные фотографии.

L'Equipe напоминает о важности покойного Гэри Спида для нынешней сборной Уэльса. И главный тренер Крис Коулмэн, и капитан команды Эшли Уильямс упоминали Спида на вчерашней пресс-конференции. Коулмэн отметил, что будет всегда помнить своего друга - вне зависимости от футбола.

Одна из газет Южного Уэльса добавила в свое название на сегодняшний день фразу "Вперед, Уэльс!"

Португальское издание O Record обращается к сборной с призывом "Выведите нацию в финал".

Другое издание, A Bola, вышло с заголовком "Время побеждать". Португальцы пока не одержали ни одной победы на турнире в основное время матча. Самое время показать свою силу.

Мадридская газета Marca спрашивает своих читателей "Вы за кого?", имея в виду противостояние звезд "Реала" Криштиану Роналду и Гарета Бейла. По мнению издания, этот матч разделил футбольный мир надвое.

Еще одна мадридская газета, AS, также эксплуатирует тему противостояния Роналду и Бейла. Оба главных тренера заявили, что встреча станет противостоянием двух команд, а не двух игроков, но в центре внимания все равно оказываются суперзвезды.

Похожие темы:

Следующая публикация