Wimbledon-2018. Джокович одолел Надаля в ожесточенной борьбе за финал

Принципиальные соперники провели невероятный пятисетовый поединок.

Во втором полуфинальном противостоянии у мужчин на Wimbledon-2018 серб Новак Джокович в невероятной борьбе переиграл испанца Рафаэля Надаля.

Игра началась еще вчера, 13 июля, однако она была остановлена из-за позднего времени. По итогам вчерашних трех сетов, которые длились почти три часа, в счете вел Джокович (6-4, 3-6, 7-6 (9).

С новыми силами теннисисты начали матч сегодня. Надаль достаточно уверенно взял четвертый сет и результат решался в пятой партии. В ней они сыграли 18 геймов, хотя могли сделать решающий брейк значительно раньше. В итоге, победу праздновал серб.

Финальный счет матча: 6-4, 3-6, 7-6(9), 3-6, 10-8. Новак и Рафа провели на площадке в целом 5 часов и 15 минут.

Через 24 часа, завтра, 15 июля, Новак поборется за титул с представителем ЮАР Кевином Андерсоном, который днем ранее провел вторую по продолжительности игру (6 часов 36 минут.) в истории турниров Grand Slam , переиграв Джона Иснера.