Ярмоленко принес "Динамо" победу над "Шахтером"

Дубль и голевой пас Андрея помог "бело-синим" впервые в сезоне УПЛ-2016/17обыграть принципиального соперника.

Киевское "Динамо" победило донецкий "Шахтер" в поединке 31-го тура чемпионата Украины - 3:2.

ШАХТЕР - ДИНАМО. СТАТИСТИКА МАТЧА

Матч в Харькове не имел турнирного значения, однако был принципиальным для "бело-синих", которые до этого не выиграли ни одной игры с "горняками" в этом сезоне в УПЛ.

Отметим, что за "Шахтер" не сыграли пять игроков основы: Пятов, Исмаил, Ракицкий, Срна и Степаненко.

Команды устроили голевые качели: на гол Дениса Гармаша (20) ответил Алан Патрик (22). А во втором тайме после реализованного пенальти Андрея Ярмоленко (52) забил Дентиньо (58).

А на 71-й минуте Ярмоленко принес киевлянам важную победу.

На 83-й минуте рефери Александр Дердо не заметил фол на Андрее на линии штрафной "горняков". А в компенсированное время мяч попал в руку Николая Морозюка, что также не увидели судьи.

В последнем туре 31-го мая "Динамо" погостит у "Черноморца", а "Шахтер" – в Александрии.

Напомним, "Шахтер" оформил чемпионство еще в 28-м туре, а также выиграл Кубок Украины.