Ярмоленко внес весомый вклад в победу "Боруссии" над соперником

Украинский футболист сыграл решающую роль в матче.

"Боруссия Дортмунд" с Андреем Ярмоленко в стартовом составе сумела переиграть на выезде "Аугсбург" со счетом 2:1.

Следует отметить, что первый гол в матче забил именно украинский полузащитник, который благодаря великолепному голу пяткой уже на 5-й минуте встречи вывел свою команду вперед.

Тем не менее, уже через 6 минут хозяева сумели сравнять счет - постарался Каюби.

Однако, "шмели" еще в 1-ом тайме снова огорчили вратаря "Аугсбурга" - и здесь не обошлось без нашего соотечественника. На 24-й минуте Ярмоленко отдал передачу на японца Синдзи Кагаву, который аккуратно забросил мяч за шиворот голкиперу, установив таким образом окончательный счет на табло.

На 64-й минуте противостояния Ярмоленко заменил Максимилиан Филипп.

После победы над "Аугсбургом" команда Питера Боса продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии - в активе "Боруссии" - 19 очков после 7 проведенных туров. "Аугсбург", в свою очередь, занимает 5 место, имея в своем активе 11 зачетных баллов.