Ястремская сотворила невероятный камбэк и вышла в полуфинал турнира в Гонконге

Даяна повторила лучшее достижение в карьере.

Юная украинская теннисистка Даяна Ястремская сумела пробиться в 1/2 финала серии WTA - Hong Kong Open.

В рамках четвертьфинала этих соревнований Ястремская одолела представительницу Словакии Кристину Кучову, которая до этого сумела выбить 18 ракетку планеты Елену Остапенко.

Матч, который продолжался полтора часа, завершился со счетом 7:6 и 6:2. Интересно, что в первой партии Ястремская "горела" сопернице 0:4, однако каким-то чудом нашла в себе силы вырвать победу в этом сете.

Во второй партии Даяна уже вела с аналогичным счетом, но в отличие от Кучовой, свое преимущество украинка не растеряла, спокойно доведя матч до логического завершения.

Таким образом, пробившись в полуфинал Hong Kong Open, 18-летняя Ястремская повторила лучшее достижение в карьере на турнирах WTA. Раньше она была в четверке сильнейших на соревнованиях в Стамбуле в апреле 2017 года.

Следующей соперницей Даяны будет вторая ракетка Китая - Шуан Джан. Эта игра состоится 13 октября.