Юный форвард "Манчестер Юнайтед" принес победу в 98-минутном дерби против "Ливерпуля"

"Манкунианцы" оторвались от третьего места в турнирной таблице.

"Манчестер Юнайтед" в рамках 30-го тура английской Премьер-лиги минимально одолел "Ливерпуль" со счетом 2:1.

Хозяева забили оба своих гола еще в первые 30 минут противостояния. Маркус Рашфорд на 14-й минуте, убрав соперника, пробил точно в угол ворот голкипера "мерсисайдцев".

Удвоили свое преимущество подопечные Жозе Моуринью через 10 минут - все тот же Рашфорд после небольшого рикошета сделал счет на табло 2:0, оформив таким образом дубль в этой встрече.

"Ливерпуль" сумел отквитать один мяч на 66-й минуте - защитник хозяев Эрик Байи срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга в исполнении Садио Мане. "Красные" могли вырвать ничью в этой игре, однако удар от лучшего бомбардира команды Мохамеда Салаха за несколько секунд до конца матча был очень неточен. Отметим, что из-за компенсированного арбитром время, команды в этой игре отыграли около 100 минут.

Таким образом, обыграв "Ливерпуль", "манкунианцы" еще больше оторвались от третьего места - сейчас в их активе 65 баллов и 2 место. "Ливерпуль" остался с 60 очками на 3-й строчке. Напомним, что дуэль между этими коллективами в первом круге завершилась вничью - 0:0.