"Ювентус" без Роналду проиграл "Реалу", Лунин вновь отстоял "на ноль"

"Ювентус" без Роналду проиграл "Реалу", Лунин вновь отстоял "на ноль"

Фото: Reuters

Наставник "сливочных" остался доволен игрой Андрея.

Итальянский "Ювентус", за который выступает звездный футболист Криштиану Роналду, уступил бывшей команде португальца мадридскому "Реалу" со счетом 1:3.

Отметим, что эта встреча состоялась в рамках International Champions Cup.

Первыми открыли счет в противостоянии именно игроки "старой синьоры" - защитник Королевского клуба Дани Карвахаль на 12 минуте срезал мяч в свои ворота после прострела с левого фланга от футболиста туринской команды.

Впрочем, "Реал" успел восстановить паритет еще в первой половине игры - Гарету Бэйлу на 39 минуте удался изысканный удар издали, голкипер "Ювентуса" Войцех Щесны с этим выстрелом справиться не сумел.

Фото: Reuters

В самом начале второго тайма "сливочные" впервые вышли вперед - Марко Асенсио удачно замкнул пас в исполнении новичка команды Винисиуса Жуниора с левого края.

Через девять минут Асенсио оформил дубль - талантливый полузащитник мадридцев пробил низом точно под вратарем "Ювентуса", установив таким образом окончательный счет на табло.

Фото: Reuters

Интересно, что Роналду не принял участия в этом матче. Однако, сыграл украинец Андрей Лунин, который снова оставил свои ворота в неприкосновенности. Голкипер "Реала" вышел на 64 минуте, сменив своего коллегу по амплуа - Кейлора Наваса. Напомним, что ранее Лунин не дал забить футболистам английского "Манчестер Юнайтед".

Игру украинца уже после поединка отметил и наставник действующего победителя Лиги чемпионов Хулен Лопетеги.

"Когда он приедет (Тибо Куртуа, прим.), тогда и поговорим, если он приедет вообще. Давайте лучше поговорим о том, как хорошо сегодня сыграли Кейлор Навас и Андрей Лунин. Кроме них у нас еще есть Касилья и Зидан", - цитирует слова Лопетеги официальный сайт "Реала".

Несмотря на победу, "Реал", как и "Ювентус", потеряли шансы на общий триумф в этом турнире. Только два клуба могут получить кубок - "Тоттенхэм" или "Интер". Заключительный матч на этих соревнованиях мадридцы проведут 8 августа. Соперником "сливочных" будет итальянская "Рома".

Похожие темы:

Следующая публикация